Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Гражданство Турции за инвестиции в недвижимость в 2021 году

гражданство Турции
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Гражданство Турции за инвестиции в недвижимость в 2021 году

Известно, что программа «Гражданство Турции за инвестиции» существует с 2017 года, однако мало кто обращал тогда на нее серьезное внимание. Потому что размер минимальной инвестиции составлял 1 млн USD. Сейчас гражданство Турции можно получить за такую опцию как покупка жилой недвижимости в собственность на сумму $250 000. Причем продать такую недвижимость можно уже через 3 года, сохранив при этом гражданство.

Вы приобретаете в собственность недвижимость, при этом не платите никаких взносов в фонд, в отличие от аналогичных программ инвестиционного гражданства на Карибах или в Черногории. Только $250 000 за вашу собственность, ваш актив, и услуги по юридическому оформлению плюс небольшие пошлины.


Не менее важный фактор – быстрое оформление. Гражданство Турции можно получить за 2-3 месяца. Это особенно важно, если ваша ключевая мотивация – желание как можно скорее изменить свой статус, то есть оформить раз и навсегда второе гражданство. Ведь чтобы покинуть страну гражданства, которая закрыта на карантин, нужно второе гражданство или ВНЖ. В заявку на гражданство Турции можно включить супругу(а) инвестора и детей возраста до 18-ти лет. Оформляется полностью дистанционно (биометрию можно сдать в Консульстве Турции в стране проживания).

Апартаменты в Sheraton Residence, Стамбул

Каковые преимущества гражданства Турции?

Итак, паспорт гражданина Турции дает право безвизового въезда в 110 стран мира. Включая Сингапур, Японию, Южную Корею, Иран, Ливан, Бразилию, Грузию, Катар, Украину. А также, возможность оформить электронную визу в Россию (eVisa). При этом гражданство Турции – то пропуск не только на восток, но и в США. Граждане Турции могут подать на визу инвестора типа E-2. Так как между этими двумя странами действует специальное соглашение. Например, граждане РФ не могут продлять заявку на визу этого типа. Итак, виза E-2 Investor не имеет инвестиционной квоты, нет необходимого порога в отличие от EB5. Оформляется виза E-2 Investor на 5 лет, а потом ее можно будет продлять каждые 2 года. Эта виза не является иммиграционной, то есть она не ведет к получению грин-карты. Но по ней можно будет длительно проживать в США вместе с супругой(ом) и детьми.

Обратите внимание, что в 2021 году уже не работает опция с оформлением Turkish Businessperson Visa в Великобританию.

Выбор недвижимости для оформления гражданства Турции

Для тех, кто хочет выбрать интересный проект недвижимости с хорошей доходностью, специалисты APEX предложат выгодные решения. Например, возможность приобрести в собственность апартаменты в Sheraton Residence. Он находится в одном из самых роскошных и туристических районов Стамбула, Бахчешехире. В этом проекте, который уже совсем скоро будет сдан, инвестору доступна опция с гарантированной арендой. Причем доход от аренды ежемесячно выплачивается в долларовом значении на свой банковский счет. Или же проект Olympos в Бейликдюзю, где двухуровневые террасы и апартаменты в мотельном стиле создадут у вас ощущение жизни на вилле.

Проект Olympos в Бейликдюзю

Гражданство Турции: расходы при оформлении

Стоимость участия в программе состоит из инвестиции в недвижимость $250 000 + оплаты услуг APEX по юридическому оформлению + налог при покупке недвижимости. Крупные государственные пошлины, в отличие от других программ гражданства, отсутствуют.

С помощью APEX вы сможете пройти предпроверку и оценить свои шансы по получению гражданства Турции. А также правильно подготовить пакет документов под пристальным вниманием и при содействии специалистов АPEX, подать заявку на участие в программе  «Гражданство Турции за покупку недвижимости». То есть вы получаете полное юридическое сопровождение по сделке с недвижимостью вместе с услугами налогового консультанта. Мы представим большой каталог объектов недвижимости по Турции на ваш выбор.  Подберем самые выгодные предложения по покупке апартаментов в брендовых проектах.

Как получить паспорт Турции?

Вы можете получить бесплатную консультацию по этой программе у специалистов московского офиса Apex Capital Partners. Выберите удобный для вас способ: ssilina@apexcap.org, Skype: apexcap, +7.495.221.41.70, 8 (800) 234 4170.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.