Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Срочно в номер: программа «Гражданство Черногории за инвестиции» продлена на 2022 год

Гражданство Черногории
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около < 1 минуты

Срочно в номер: программа «Гражданство Черногории за инвестиции» продлена на 2022 год

30 декабря 2021 года, в Подгорице состоялось заседание Правительства Черногории по вопросу статуса программы «Гражданство Черногории за инвестиции». Напоминаем, что, согласно установленному заранее сроку, данная программа должна была прекратить свою работу 31 декабря 2021 года. В связи с этим завершалась подача документов на это инвестиционное гражданство.

Офис компании Apex Capital Partners сразу после судьбоносного совещания Правительства Черногории был извещён о продлении действия программы сроком на один год.

Нури Катц, основатель компании Apex Capital Partners, обладающей лицензией для работы с программой Черногории, подтвердил прессе продление программы, а также увеличение инвестиционной суммы, за счет дополнительного благотворительного взноса в еще один государственный фонд (Montenegrin Innovation Fund). «Мы рассчитываем на сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами, чтобы привлечь больше иностранных инвесторов в Черногорию в рамках программы гражданства», — прокомментировал он.

С 1 января 2022 года сумма обязательных благотворительных взносов составит 200 000 евро, а не 100 000 евро, как это было ранее.


Как до реформы, нужно будет внести 100 000 евро в Государственный фонд развития. А также дополнительно 100 000 евро в Государственный фонд инноваций.

«Люди, рассматривающие опцию получения гражданства Черногории за инвестиции менее чувствительны к ее стоимости, чем люди, претендующие на большинство других паспортных программ. Таким образом, я думаю, что подорожание не станет существенным сдерживающим фактором», — уточнил Нури Катц.

Неизменным остаётся выбор: вложиться в авторизованный курортный проект на севере за 250 000 евро или на юге за 450 000 евро.

В ближайшее время мы подробно расскажем, в каких проектах еще остались номера для бронирования, а также о прогрессе их строительства.

Запишитесь на консультацию к специалисту  Apex Capital Partners по телефону +7.495.221.4170, 8 (800) 234 4170,  почте pr@apexcap.orgWhatsapp  (+79037224808) или Skype: apexcap.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.