Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ГРАЖДАНСТВО ТУРЦИИ

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ТУРЦИИ

В 2024 году на гражданство Турции все еще можно подать заявку на основании покупки недвижимости на сумму от $400 000. Воспользуйтесь русскоязычной поддержкой в Турции при выборе объектов, оформлении сделки и гражданства.

Известно, что программа «Гражданство Турции за инвестиции» существует с 2017 года, однако мало кто обращал тогда на нее серьезное внимание. Так как размер минимальной инвестиции составлял 1 млн долларов США.

12 мая 2022 года правительство Турции выпустило официальное заявление о повышении инвестиционной планки по недвижимости до 400 000 долларов США. Это решение вступит в силу через месяц после публикации. Продать такую недвижимость можно уже через три года, сохранив при этом гражданство. Важно взвесить, соответствует ли эта программа вашим личным целям.

Что дает гражданство Турции?

Во-первых, это достаточно быстрая по оформлению программа. 6 месяцев занимает сам процесс после подачи документов. Если есть желание как можно скорее изменить свой статус, то есть оформить раз и навсегда второе гражданство Турции.

Во-вторых, это достаточно близкая по расположению страна, где можно жить у моря. При этом Турция в бизнес-плане может стать пропуском на евразийский рынок.  Вы приобретаете в собственность недвижимость, при этом не платите никаких взносов в фонд. Только  400 000 долларов США (с 12 июня 2022 года) за вашу собственность, ваш актив, и услуги по юридическому оформлению плюс небольшие пошлины.

В-третьих, «Гражданство Турции за инвестиции» дает право безвизового въезда в 110 стран мира. Включая Сингапур, Японию, Южную Корею, Иран, Ливан, Бразилию, Грузию, Катар, Украину. А также, возможность оформить электронную визу в Россию (eVisa).

Обратите внимание, что с 2021 года уже не работает опция с оформлением Turkish Businessperson Visa в Великобританию.

В-четвертых, граждане Турции могут подать на визу инвестора типа E-2. 

ГРАЖДАНСТВО ТУРЦИИ. УСЛУГИ APEX CAPITAL PARTNERS

Специалисты компании окажут профессиональную юридическую поддержку, проконсультируют на всех этапах, пока оформляется гражданство Турции. И следовательно, займутся подготовкой всех необходимых документов.

ПРОГРАММА 1

Покупка жилой или коммерческой недвижимости в Турции* на сумму
$400 000** (с 12 июня 2022)

 

Возвратная инвестиция — недвижимостью нужно владеть 3 года.

Возможно приобрести один или несколько объектов.

* В программе есть и другие опции, но мы предлагаем обратить внимание именно на недвижимость. Недвижимость можно сдавать в аренду и получать доход.

** 12 мая 2022 года власти Турции официально заявили, что сумма минимальной инвестиции в недвижимость будет повышена до $400 000. Решение вступило в силу ровно через месяц после публикации.

ПРОГРАММА 2

Депозит в турецком банке на сумму $500 000

 

Трансфер хранится в банке в эквиваленте (не доллары, а лиры либо другая валюта, разрешенная конкретным банком).

Возвратная инвестиция – через 3 года с момента получения гражданства депозит можно снять.

Обратите внимание, что к заявленным инвестиционным суммам добавятся обязательные государственные пошлины. А также услуги по юридическому сопровождению. Получите полную калькуляцию по запросу в Apex Capital Partners.

гражданство Турции

ПРЕИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНСТВА ТУРЦИИ

— Крупные государственные пошлины, в отличие от других программ гражданства, отсутствуют.
— В заявку можно включить супругу(а) инвестора и детей возраста до 18-ти лет.
— Оформляется полностью дистанционно (биометрию можно сдать в Консульстве Турции в стране проживания).
— Безвизовый въезд в 110 стран мира, включая Сингапур, Японию, Южную Корею, Иран, Ливан, Бразилию, Грузию, Катар, Украину.
— Возможность оформить визу типа E2 в США и электронную визу в Россию (eVisa).
— Возможность выбрать недвижимость как инвестицию в любом регионе страны.
— Оформление занимает 6 месяцев.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЮ

— Нет обязательств отказа от гражданства РФ после получения гражданства Турции (разрешено двойное гражданство).
— Нет требований к знанию турецкого языка.
— Недвижимостью нужно владеть 3 года.

Как оформить гражданство Турции за недвижимость

Оформить гражданство Турции за инвестиции по действующей программе можно полностью удаленно. Без открытия счета в турецком банке, без посещения консульства Турции и без приезда в Турцию (до финального получения документов). 

1. Подписание договора с Apex Capital Partners

 

Помощь экспертов APEX сделает процесс получения гражданства намного более быстрым и понятным. У Apex Capital Partners наработан опыт по успешному оформлению кандидатов.

2. Покупка недвижимости 


При совершении сделки важно получить акт оценки от лицензированного эксперта-оценщика, который проверяет стоимость недвижимого имущества. Также APEX подаст от вашего имени заявку в Департамент земельного кадастра и регистра с обязательством избегать продажи приобретенного актива на протяжении трехлетнего срока, сопровождаемую необходимыми документами.

3. Оформление вида на жительство Турции


Это требование обязательно и с 2024 года относится не только к инвестору, но и к супруге. А также инвестор и супруг/супруга должны лично присутствовать в Турции совместно с локальным представителем APEX на этапе сдачи биометрии, как на инвесторский ВНЖ, так и на гражданство.

4. Подача заявления на получение статуса гражданина Турции


На этом этапе необходимо будет заполнить форму предварительного заявления на получение гражданства Турции через недвижимость и представить соответствующие сопроводительные документы, требуемые турецким правительством. Затем турецкие власти проведут проверку данных, чтобы подтвердить, что вы являетесь тем, за кого себя выдаете, и что у вас хорошая репутация. 

5. Получение паспорта гражданина Турции


В финале оформления натурализации кандидата и зависимых членов семьи, нужно будет посетить местный «паспортный стол». Эксперты Apex Capital Partners в Турции будут сопровождать инвестора и на данном этапе. Так как могут возникнуть как бюрократические сложности, в том числе и из-за языкового барьера.

Гражданство Турции: расходы при оформлении 


Стоимость участия в программе состоит из инвестиции в недвижимость $400 000 ( с 12 июня 2022 года) + оплаты услуг Apex Capital Partners за юридическое оформление + налог при покупке недвижимости. Крупные государственные пошлины, в отличие от других программ гражданства, отсутствуют.

С помощью APEX вы сможете пройти предпроверку и оценить свои шансы по получению гражданства Турции, правильно подготовить пакет документов под пристальным вниманием и при содействии специалистов АPEX, подать заявку на участие в программе  «Гражданство Турции за покупку недвижимости», получить полное юридическое сопровождение по сделке с недвижимостью, воспользоваться услугами налогового консультанта. Мы представим большой каталог объектов недвижимости по Турции на ваш выбор, включая выгодные предложения по покупке апартаментов в брендовых проектах.

Любовь Иванова, директор по развитию в РФ/СНГ

«Инвестиционная программа Турции – короткий и простой путь к получению второго паспорта. Гражданство Турции в бизнес-плане может стать пропуском на евразийский рынок.»
Услуги Apex Capital Partners

• Первое — юридическое сопровождение оформления гражданства Турции.

• Второе — управление зарубежной недвижимостью. Включая сдачу в аренду, отслеживание платежей и ремонт.

• Третье — консультации по налоговому планированию. А также помощь в получении статуса налогового резидента.

• Четвертое — услуги по релокации в другую страну и сопутствующей lifestyle-поддержке.

ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО - ЭТО ЗАКОННАЯ ПРИВИЛЕГИЯ

Право иметь гражданство, помимо гражданства Российской Федерации, закреплено в Конституции. О наличии второго гражданства нужно уведомлять власти (территориальные органы ФМС) с 2014 года.

<< подробнее

Какие особенности получения гражданства Турции за инвестиции?

Уточните у экспертов Apex Capital Partners, сколько будет стоить паспорт Турции с учетом всех пошлин, действующих на данный момент.

Свяжитесь с нами по Skype: apexcap, телефону +7.495.221.4170 или почте info@apexcap.org

НОВОСТИ

Карибское гражданство

Карибское гражданство: ключевые программы и действующие правила

На начало 2024 года Карибские программы все еще являются лидерами индустрии, благодаря возможностям безвизовых передвижений по миру, которые дают данные паспорта. За сохранение этого статуса

Подробнее »
Apex Capital Partners

Q&A. Актуальные вопросы от клиентов. Отвечает Apex Capital Partners

На рынке иммиграционных услуг сейчас очень много действующих программ: они реформируются, закрываются, перезапускаются.  Достаточно сложно разобраться в этом многообразии. В первую очередь из-за того, что

Подробнее »
ВНЖ Греции

ВНЖ Греции за покупку недвижимости может подорожать в 2024 году

В текущем феврале во время парламентских слушаний премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис предложил поднять минимальную инвестицию для ВНЖ Греции (Золотая виза) до €800 000. В качестве причины

Подробнее »

поделиться:

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.