Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ГРАЖДАНСТВО ДОМИНИКИ

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ДОМИНИКИ

Гражданство Доминики можно начать оформлять дистанционно. Ряд документов, необходимых для подачи на гражданство Доминики за инвестиции, будет приниматься в электронном виде. Лицензированный агент, Apex Capital Partners, организует все для подачи заявки.

На данный момент программа «Гражданство Доминики» — не путать с Доминиканской республикой — является одной из самых выгодных программ получения экономического гражданства в мире. Это касается опции с оформлением основного заявителя без иждивенцев с инвестицией в государственный фонд. А также выбора программы с капиталовложением в местную недвижимость.

В целом, паспорт гражданина Доминики дает право безвизового въезда в более чем 129 стран мира. Это, несомненно, делает программу Содружества Доминики «Гражданство через инвестиции» весьма привлекательной для заявителей и членов их семей.

Получить гражданство Доминики через участие в государственной программе для зарубежных инвесторов можно, выбрав взнос в государственный фонд или один из проектов местной недвижимости.

Как оформить гражданство Доминики для родственников? Новые правила с 15 сентября 2022 года.

 

В августе 2022 года правительство Содружества Доминики снова меняет определение понятия «иждивенец» для заявителей программы «Гражданство Доминики за инвестиции». Если в июне 2020 года такие поправки увеличили возможности для включения родственников в заявление, то сейчас правила станут более строгими.

Итак, братьев и сестер инвестора больше нельзя включать в заявление в качестве иждивенцев. Родителей, а также бабушек и дедушек можно вписать только если их возраст превышает 65 лет (а не 55+, как было ранее). Дочери инвестора возраста до 25 лет, не состоящие в браке, могут быть включены в заявление только если они проживают с инвестором (основной аппликант).

А финансово зависимые дети в возрасте 18-30 лет смогут попасть в программу в случае, если можно подтвердить, что они учатся в аккредитованном ВУЗе. Изменения также коснулись размера государственных пошлин.

ГРАЖДАНСТВО ДОМИНИКИ. УСЛУГИ APEX CAPITAL PARTNERS

Специалисты компании окажут профессиональную юридическую поддержку, проконсультируют на всех этапах, пока оформляется гражданство Доминики. А также, займутся подготовкой всех необходимых документов.

ПРОГРАММА 1

ВЗНОС В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ФОНД
(The Economic Development Fund)
 
$100 000 (USD) за одного заявителя

$150 000 (USD) для заявителя вдвоем с супругой

— от $175 000 (USD) за семейный пакет*

* Новые правила от 9 июля 2020 года

ПРОГРАММА 2

КУПИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ
НА ДОМИНИКЕ

на сумму не менее $200 000 (USD)
Обратите внимание, что к заявленным инвестиционным суммам добавятся обязательные государственные пошлины. А также услуги по юридическому сопровождению. Получите полную калькуляцию по запросу в APEX.
Apex Capital Partners

Apex Capital Partners — единственная компания, имеющая офис в России, которая является официальным лицензированным агентом государства Доминика по работе с программами гражданства для инвесторов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГРАЖДАНСТВА ДОМИНИКИ

— Прежде всего — это безвизовое посещение 129 стран мира. В том числе безвизовый въезд в Южную Корею, Сингапур, Гонконг, Макао, Бразилию. А вот для посещения Великобритании с 16 августа 2023 года потребуется оформить визу. Согласно решению Палаты Представителей от 19 июля 2023 года.

— Легкость оформления участия в программе Доминики: процесс получения и обработки заявки на гражданство полностью дистанционный, а также нет требований к проживанию.

— Возможность включить в заявление супругу(а), финансово зависимых детей возраста до 30 лет (для детей 18-30 есть специальные требования), родителей и бабушек/дедушек (возраста 65+).

— Также, преимуществом является отсутствие подоходного налога для нерезидентов, налога на дарение и наследование.

ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЮ

— Не продавать недвижимость на Доминике в течение 5 лет

— Оплатить государственную пошлину

— Пройти медицинскую проверку

— А также, пройти проверку службами безопасности

— Предоставить отпечатки пальцев инвестора и зависимых членов семьи

— Все кандидаты на гражданство Доминики от 16 лет и старше должны пройти собеседование* (интервью). Удаленная процедура
*Требование в силе с 17 июля 2023 года.

НОВОСТИ ПРОГРАММЫ ДОМИНИКИ
Граждане Доминики получили право на упрощенную визу в Канаду (CAD+) 

7 июня 2023 года стало известно, что граждане Доминики теперь могут воспользоваться упрощенным визовым режимом (CAD+) для посещения Канады. Об этом официально сообщила Верховный комиссар Канады в странах Карибского бассейна, Лилиан Чаттерджи.

Обратите внимание, что такие послабления касаются только тех граждан Доминики, которые посещали Канаду хотя бы раз за последние 10 лет (на легальных основаниях, имели визу) либо имеют действующую на момент подачи не иммиграционную визу в США. Помимо граждан Доминики, такую привилегию получили граждане Гренады. Итак, при соблюдении указанных выше условий, граждане Доминики, в том числе обладатели инвестиционных паспортов, могут подать заявку на канадскую визу онлайн. Остальные категории граждан по-прежнему должны получать обычные визы. Обратите внимание, что воспользоваться электронной визой типа eTA могут только пассажиры, прибывающие в Канаду авиарейсами. На другие типы транспорта (пограничные пункты) данное правило не распространяется.  

Упрощение визового режима между Канадой и Карибскими странами означает новый этап в отношениях между странами. Напоминаем, что до этого дипломатические представители Канады неоднократно негативно высказывались в отношении паспортных программ Карибского региона. Сейчас Канада планирует перезапускать свою иммиграционную программу провинции Квебек для инвесторов, и укрепляет отношения с Карибами.

Биометрический паспорт гражданина Доминики

В июле 2021 года власти Доминики объявили, что переходят от стандартного формата машиночитаемых паспортов (machine-readable passport, MRP), где информация с основными данными оптически считывается с главной страницы, на электронные паспорта (E-passport). Все граждане Доминики должны получить новый формат паспорта до 30 августа 2022 года.

Главное отличие биометрического паспорта от обычного – встроенная микросхема, содержащая данные о владельце документа: номер паспорта, дата его выдачи и окончание срока действия, фотография, фамилия, имя, отчество, дата рождения человека, биометрические данные могут быть дополнены информацией, которая может использоваться для аутентификации личности владельца паспорта: рисунок радужной оболочки глаза, отпечатки пальцев и др.

Процедуру получения нового паспорта можно запустить через лицензированного агента программы «Гражданство Доминики за инвестиции», компании Apex Capital Partners.

Гражданство Доминики для семьи стало дешевле на $25 000

9 июля 2020 года власти Доминики обнародовали решение снизить ставку для семейного пакета от 4-х человек в заявлении для оформления гражданства Доминики за инвестиции в государственный фонд. Теперь это $175 000 вместо $200 00. При этом сумма при выборе опции с недвижимостью осталась прежней — это от $200 000. А инвестор с супругой вдвоем могут оформить гражданство Доминики за инвестицию в государственный фонд в размере $150 000.Обратите внимание, что указанные суммы не включают государственные пошлины и услуги за юридическое оформление.

ГРАЖДАНСТВО ДОМИНИКИ ЗА ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ

Приобретение доли в строительстве отеля на Доминике дает право на подачу заявления в программу получения инвестиционного гражданства государства Содружество Доминики.

Люсина Бруно, Управляющий директор на Доминике

«Программа получения экономического гражданства Содружества Доминики — одна из первых в мире. Местные власти делают все возможное, чтобы создать привлекательный инвестиционный климат для зарубежных инвесторов, которые помогут создать дополнительную инфраструктуру для качественного отдыха категории люкс.»

Услуги Apex Capital Partners

• Первое — юридическое сопровождение оформления статуса ВНЖ или гражданства

• Второе — управление зарубежной недвижимостью. Включая сдачу в аренду, отслеживание платежей и ремонт

• Третье — консультации по налоговому планированию. А также помощь в получении статуса налогового резидента

• Четвертое — услуги по релокации в другую страну и сопутствующей lifestyle-поддержке.

ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО - ЭТО ЗАКОННАЯ ПРИВИЛЕГИЯ

Право иметь гражданство, помимо гражданства Российской Федерации, закреплено в Конституции. О наличии второго гражданства нужно уведомлять власти (территориальные органы ФМС) с 2014 года.

<< подробнее

Какие особенности получения гражданства Доминики через инвестиции?

Уточните у экспертов Apex Capital Partners, сколько будет стоить гражданство Доминики с учетом всех пошлин, действующих на данный момент.

Свяжитесь с нами по Skype: apexcap, телефону +7.495.221.4170 или почте info@apexcap.org

Как получить гражданство Доминики за покупку доли в курорте Secret Bay?
 

В апреле 2020 года, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения в отношении перелетов, проект Secret Bay «перешагнул» отметку в 50% по продажам построенных бунгало. Большинство вилл (бунгало) проекта, уже давно построены, и отель имеет очень хорошую международную репутацию. Проект одобрен для программы «Гражданство Доминики за инвестиции», но есть и дополнительные бонусы такие как доходность от 3 до 6 % годовых и возможность проживания на курорте Secret Bay. Подробнее>>

НОВОСТИ
Карибское гражданство

Карибское гражданство: ключевые программы и действующие правила

На начало 2024 года Карибские программы все еще являются лидерами индустрии, благодаря возможностям безвизовых передвижений по миру, которые дают данные паспорта. За сохранение этого статуса

Подробнее »
Apex Capital Partners

Q&A. Актуальные вопросы от клиентов. Отвечает Apex Capital Partners

На рынке иммиграционных услуг сейчас очень много действующих программ: они реформируются, закрываются, перезапускаются.  Достаточно сложно разобраться в этом многообразии. В первую очередь из-за того, что

Подробнее »

поделиться:

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.