Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Бизнес-завтрак «Гражданство Черногории за инвестиции»

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 3 минут

Бизнес-завтрак «Гражданство Черногории за инвестиции»

27 ноября 2019 в отеле Four Seasons Moscow прошел бизнес-завтрак по теме «Гражданство Черногории за инвестиции». Организатор — лицензированный агент программы, компания Apex Capital Partners. Со вступительным словом выступил г-н Рамиз Башич, Чрезвычайный и Полномочный посол Черногории в РФ. Он особенно отметил, что Черногория является благоприятной площадкой для ведения бизнеса. Далее с докладом вступили представители московского и черногорского офисов Apex Capital Partners.

Проекты недвижимости под программу Черногории

Нури Катц, основатель международной иммиграционной компании «Apex Capital Partners», рассказал об интересующей всех теме, о проектах недвижимости под программу «Гражданство Черногории за инвестиции»:

«На данный момент одобрено больше всего проектов на севере страны. Это как раз опции с минимальной инвестицией в размере €250 000. Позже будут согласованы проекты и на юге, но это требует времени. Хочу отметить, что сама процедура одобрения властями курортных проектов под программу Черногории весьма сложная. Девелоперы тратят на подготовку и прохождение сотни тысяч долларов. Контроль со стороны властей весьма серьезный, но вы должны понимать, что по факту в итоге государство не несет ответственности за коммерческую выгоду инвесторов в таких проектах. Вы выбираете проект, перечисляете на счет эксроу указанную в договоре с девелопером сумму. А застройщик ее получает только тогда, когда ваше заявление на гражданство одобрено. Кстати, в Черногории от девелопера требуется внести существенную сумму самостоятельно. То есть существует некоторый минимум по проектам. Деньги инвесторов прибавляются к базовой сумме на проект со стороны девелопера. Это отличает программу Черногории от, например, Карибских программ. Там проекты могут строиться исключительно на деньги инвесторов с программы «Гражданство за инвестиции».  Есть информация, что русские компании будут также пытаться получить одобрение своих проектов недвижимости на территории Черногории. Это возможно».

Всех обгонит Китай: «пакетные» заявления на гражданство Черногории

«Мы ожидаем, что в целом клиенты из РФ и стран СНГ будут рассматривать Черногорию в целом как инвестицию. То есть будут искать добавленную стоимость в программе «Гражданство Черногории за инвестиции». С большим вниманием рассматривать проекты недвижимости. Возможно, захотят приобрести долю в тех проектах, в которых смогут проживать после завершения строительства. Кстати, если на севере проекты все в основном 4 звезды, то на юге это будет исключительно 5 звезд. Это такие условия программы по отношению к проектам. Противоположное отношение к выбору опции по программе гражданства Черногории у граждан КНР. Они выбирают именно минимальную стоимость, и готовы подавать на гражданство «пакетами». Буквально по 300 человек. Я об этом упоминаю, потому что власти Черногории изначально установили лимит в 2000  на 3 года. Поэтому не стоит откладывать подачу заявления, если вы заинтересованы в программе и ее возможностях», — комментирует Нури Катц.

Дети младше 18-ти. Как включить их в заявку на гражданство Черногории

Иван Петрович, генеральный директор APEX Черногория, уточнил вопрос по включению в заявление зависимых членов семьи.

«Во-первых, совершенно точно дети, которые родятся после получения инвестиционного гражданства их родителями через данную программу, получат автоматически гражданство Черногории. Проживая, например, постоянно в Москве, можно будет обратиться в посольство Черногории для оформления документов для этого ребенка. Во-вторых, вопрос с детьми возраста до 18 лет. На данный момент их нельзя включить в заявление на инвестиционное гражданство. Они могут его получить только достигнув возраста 18-ти лет. Однако власти готовы пересмотреть этот момент. Мы ожидаем, что условия улучшат с января 2020 года.»

 

Кто контролирует девелоперов? Как будут реализоваться проекты под программу гражданства Черногории.

Иван Петрович также дополнил слова Нури Катц о девелоперах.

«Каждые 6 месяцев власти будут проверять состояние проекта. То есть строится ли недвижимость в соответствии с заявленным бизнес-планом. Отмечу, что теперь у APEX два офиса в Черногории: в Подгорице и Которе. Мы следим за ситуацией с проектами недвижимости, и будем сообщать только актуальную проверенную информацию».

 

Как подать заявку в программу «Гражданство Черногории за инвестиции» в 2019? >>

Как посчитать полную стоимость участия в программе «Гражданство Черногории за инвестиции»?

Обратитесь за консультацией в Apex Capital Partners, чтобы получить полную калькуляцию, включая стоимость услуг компании как агента по оформлению.

Офис Apex Capital Partners в РФ и Черногории

Программа «Гражданство Черногории через инвестиции» была одной из самых ожидаемых в Европе, поэтому компания Apex Capital Partners еще в 2016 году открыла офис в Подгорице, чтобы следить за развитием событий и участвовать в формировании программы.

Вы можете с помощью APEX открыть офис в Черногории, воспользоваться услугами налогового и юридического консультанта, бухгалтера. Получить сопровождение по сделке с недвижимостью или воспользоваться иммиграционными услугами по гражданству или ВНЖ.

Офис Apex Capital Partners в центре Москвы располагается в нескольких минутах ходьбы от Тверского бульвара и работает круглый год.
Свяжитесь с нами:  по телефону +7.495.221.4170, почте  ssilina@apexcap.org  ил и Skype: apexcap.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.