Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Виза EB-5 подорожает почти в 2 раза с 21 ноября 2019 года

⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 2 минут

Виза EB-5 подорожает почти в 2 раза с 21 ноября 2019 года

На 24 июля 2019 года стало известно, как изменится программа получения визы EB-5, грин-карты США для инвесторов. После публикации этого документа должно пройти 120 дней по правилам законотворчества в США, прежде чем новые правила вступят в силу. Таким образом, только с 21 ноября 2019 года программа получения EB-5 подорожает.

У вас еще есть время пока программа не станет работать по новым правилам. 

Для инвестиций в проекты «целевой области занятости» (TEA, Targeted Employment Area) сумма вырастет с $500 000 USD до $900 000 USD. То есть на почти в два раза. Были и другие предложения от членов Конгресса по увеличению минимальной суммы, но они не прошли. А для инвестиций в проекты «нецелевой области занятости»с $1 000 000 USD до $1 800 000 USD. На 80 %.

Поправки уникально долго обсуждались, но сейчас решение принято. Остается только официальное время с момента оглашения до вступления в силу новых правил. Вы можете воспользоваться этой паузой для подачи заявки через APEX.


Что важно успеть по EB-5 за август-ноябрь 2019 года?

Выбрать вместе с APEX один из одобренных под программу проектов, собрать пакет документов. Далее иммиграционный адвокат APEX заполнит все государственные формы для подачи. Вам нужно будет внести на депозитный счет $500 000 USD и оплатить государственные пошлины.  Около года после подачи заявления властям займет его рассмотрение.

Специалисты компании Apex Capital Partners имеют существенный опыт по подготовке пакета документов от клиентов из РФ и стран СНГ. Причем это заявки с положительным итогом. Запишитесь в Apex Capital Partners  на консультацию по программе EB-5, чтобы узнать больше из первых рук о деталях и преимуществах.


Во что можно вложиться для получения визы EB-5?

Проекты по строительству недвижимости – наиболее популярная тема для программы EB-5. Такие проекты способствуют трудоустройству большого количества людей: непосредственно работы по возведению объекта, задействованные подрядчики, последующее обслуживание объекта после завершения строительства.

Например, новый отель на 400 номеров создает в общей сложности 1400 рабочих мест (прямых, косвенных и производных). Ключевое требование к желающему получить визу EB-5 для инвесторов – это создание не менее 10 рабочих мест, на этом базируются все предложения. А это значит, что представители регионального центра, оценивая проект, считают количество потенциальных работников для него. Таким образом, они заранее выясняют, сколько инвесторов смогут привлечь.

Грин-карта США по программе EB-5 за долю в новом отеле LAX Hyatt

Отель LAX Hyatt на 401 номер строится на месте купленного под это проект инвесторами офисного здания. Причем здание, приобретенное под эту задачу, не снесено, а перестраивается. Первая фаза реконструкции стартовала в начале 2018 года, а открытие запланировано на начало 2020 года. Проект LAX Hyatt создаст 1000 рабочих мест, тогда как по требованиям программы EB-5 нужно было всего 700. За счет желающих получить визу EB-5 за инвестиции планируется собрать $35 млн USD.

Запишитесь на бесплатную консультацию к специалистам APEX, чтобы узнать больше о программах получения «ВНЖ через инвестиции» и «Гражданство через инвестиции»,  а также о процедуре оформления налогового резидентства и выборе объектов жилой недвижимости для аренды или покупки. Вы можете начать готовить документы для подачи в выбранную программу при содействии Apex Capital Partners уже в текущем году.

Офис APEX в центре Москвы располагается в нескольких минутах ходьбы от Тверского бульвара и работает круглый год.

Свяжитесь с нами по телефону +7.495.221.4170, почте ssilina@apexcap.org или Skype apexcap.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.