Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Программа получения ПМЖ Канады: как оформить Canada Start Up Visa?

ПМЖ Канады
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 2 минут

Программа получения ПМЖ Канады: как оформить Canada Start Up Visa?

Данная программа получения ПМЖ Канады (Canada Start Up Visa) появилась 4 года назад по инициативе Джейсона Кенни, экс-министра по делам иммиграции Канады. На данный момент она не имеет аналогов в Северной Америке. 

Это опция для тех, кто заинтересован построить свое будущее в Канаде, и обладать безграничными возможностями для деловых и личных решений.  Ключевой особенностью программы Canada Start Up Visa, в отличие от подобных ей в Австралии и Великобритании, является отсутствие критериев по показателям бизнеса. Иными словами, ваш бизнес не должен быть 100% успешным. Статус ПМЖ Канады у инвестора не отзовут на основании того, что вы не вышли на определенные цифры. 

Итак, программа Canada Start Up Visa – это ваш «входной билет» в Канаду, если вы хотите туда переехать вместе с семьей.

Как оформить Canada Start Up Visa (ПМЖ Канады)?


Обратиться в Apex Capital Partners. APEX делает скрининг кандидата, реинжиниринг бизнес-идеи, готовит бизнес-план, подает заявку на «письмо поддержки» (letter of support).  Это «письмо» является ключевым моментом в процессе оформления ПМЖ Канады (Canada Start Up Visa). А принимают решение о его выдаче уполномоченные Канадские организации, все критерии и требования которых известны APEX. Фактически, уполномоченная организация, вынося положительное решение, ручается за кандидата.

Сразу после получения «письма поддержки», предпринимателю выдается временное разрешение на работу в Канаде, по которому он, при желании, может сразу туда переехать. Однако стоит учесть, что это ограниченное разрешение: работать можно только над своим проектом. Специалисты APEX помогут также и с подготовкой бизнеса к запуску.

ПМЖ Канады (Canada Start Up Visa) выдается в течение 12-16 месяцев с начала оформления. Таким образом, предприниматель получает возможность жить и работать в стране номер один в мире по уровню жизни. 

Подробнее о программме>>

ПМЖ Канады
Юлия Гоцкая (APEX) на #TechWeek2021 в Сколково вместе с нашим экспертом по программе Canada Start Up Visa, Михаилом Шрибманом.

Какие похожие программы есть сейчас в США?

 

На данный момент программа  программа EB-5 (виза предпринимателя в США) находится на технической паузе, то есть не работает.

Тем не менее, инвесторы все еще могут получить неиммиграционную визу Е-2 2 (за открытие бизнеса/участие в бизнесе в США), но для этого они должны быть гражданами страны, заключившей с США специальное международное соглашение по этой визе. Такая возможность, например, есть у граждан Гренады и Черногории.


В мае 2021 года стало известно, что Белый дом планирует возродить программу the International Entrepreneur Rule (IER), по которой иностранные предприниматели могут претендовать на ПМЖ в США сроком до 5 лет (выдается на 30 месяцев с возможностью продления еще на 30 месяцев) при условии, что компания, которую они создают, получает не менее 250 000 долларов венчурного финансирования, нанимает 10 сотрудников или соответствует различным другим стандартам, рассматриваемым в каждом конкретном случае. Однако пока это только план, а не отработанная процедура.

Получите бесплатную консультацию по оформлению ПМЖ Канады (Canada Start Up Visa), E-2 у экспертов Apex Capital Partners, по телефону +7.495.221.4170, почте ssilina@apexcap.org или Skype: apexcap.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.