Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

ПМЖ Канады | Start-Up Visa за открытие бизнеса в 2022. Примеры бизнес-идей

ПМЖ Канады
⚡️Ежедневные новости читайте в нашем Telegram-канале⚡️

Нет времени на чтение статьи?
Отправьте ссылку себе на почту

Время на прочтение около 4 минут

ПМЖ Канады | Start-Up Visa за открытие бизнеса в 2022. Примеры бизнес-идей

Согласно официальным данным, Канада выдала 39 500 видов на жительство в июле 2021 года. За последние несколько лет скорость обработки общего потока заявок существенно замедлилась, но в 2021 году власти дали установку достичь показателя в 401 000 выданных ВНЖ, ПМЖ Канады. Эта цифра не случайная, она взята как отправная точка (примерно 1% от всего населения Канады) для плана на последующие три года.  В 2022 году планка вырастет до 411 000 ВНЖ|ПМЖ Канады, а в 2023 – до 421 000.

Обратите внимание, что большинство иммиграционных программ Канады направлены на тех людей, у кого уже есть какие-то связи с Канадой. Это могут быть родственники (воссоединение с семьей), люди, отработавшие в Канаде по временному контракту, желающие продлить пребывание и так далее. А также это беженцы из разных стран мира, которым Канада готова предоставить возможность проживания и поддержку.

Инвесторам, желающим иммигрировать в Канаду, предлагаем обратить внимание на программу выдачи Start-Up Visa Canada. По ней можно достаточно быстро получить временный ВНЖ, чтобы иметь возможность приехать в Канаду и готовить к запуску свой бизнес. 

Да, это программа позволяет получить ПМЖ Канады тем, кто готов воплотить новую для Канады бизнес-идею. 


Но, сам по себе факт открытия иностранным гражданином нового бизнеса на территории Канады не является поводом для получения Start-Up Visa Canada. Важно пройти предварительно все этапы согласования проекта, доказать соответствие бизнес-идеи определенным критериям.

После того как инвестор и его семья (супруга и дети возраста до 22 лет) получат ПМЖ Канады (сразу на 5 лет), статус является не отзывным. Но потребуется соблюдать требования к проживанию. Это 730 дней за 5 лет (суммарно, а не непрерывно). А также отчитаться как минимум за год ведения основанного вами бизнеса, который стал основанием для получения статуса ПМЖ. Если же за 5 лет в статусе ПМЖ у вас получится «накопить» 1095 дней проживания в Канаде, то это даст право претендовать на гражданство Канады. Потребуется сдать достаточно простой экзамен на знание базовых фактов о стране.

ПМЖ Канады
Преимущества ПМЖ Канады — нет установленного минимума по сумме инвестиций для открытия бизнеса, нет требований к возрасту инвестора

Кто может претендовать на получение Start-Up Visa Canada| ПМЖ Канады?


Инвестор возраста 18 лет и старше (без верхней планки по ограничению возраста), со знанием английского языка не ниже уровня CLB 5 (Canadian Language Benchmark)| IELTS General, который представит на одобрение уполномоченным организациям бизнес-идею, новую для Канады, и получит это одобрение. К сожалению, нет официально опубликованного списка критериев, которым должна соответствовать бизнес-идея, указанная в заявке. Известно только, что идея будет проверяться на оригинальность для рынка Канады, а также у бизнес-идеи должен быть потенциал выхода на другие рынки, например, в США. Тем не менее, в нашей команде есть опытные специалисты, которые неоднократно готовили к подаче заявки инвесторов и получали по ним одобрение.

Итак, уполномоченные государством организации принимают документы на рассмотрение (за что берут официальную оплату), и принимают решение, которое станет ключевым моментом на пути к ПМЖ Канады.


В случае, если этот ответ положительный, уполномоченная организация выдает так называемое «письмо поддержки» (letter of support). Этим они одобряют заявленный бизнес и его важность для экономики Канады. Буквально сразу после выхода такого письма, инвестор может получить временный ВНЖ (срок действия 52 недели), чтобы приехать в Канаду для подготовки запуска бизнеса. Параллельно с этим, запускается процесс оформления ПМЖ Канады, что занимает около года (12-16 месяцев). 

ПМЖ Канады
Пример бизнес-идеи — новое инженерное решение для экологии

Как прийти к положительному результату, то есть в оптимальные сроки получить Start-Up Visa Canada| ПМЖ Канады?


Обратиться к иммиграционным экспертам в Apex Capital Partners, которые объединились со специалистами APS Global Partners по ведению бизнеса в Канаде в целом и стартапам в частности для оказания уникального пакета услуг по данной программе. В целом $ 250 000 (США) стоит оформление ПМЖ Канады для предпринимателя и членов его семьи «под ключ», включая стоимость подачи заявки в уполномоченные организации, подготовку бизнес-плана и всей документации по нему и прочую помощь по получении письма поддержки, заполнение всех необходимых заявок, консультации персонального юриста, подачу файла в иммиграционные службы, открытие юридического лица в Канаде. В эту сумму не входят расходы на ведение бизнеса, а также покупка-аренда недвижимости в Канаде.

Вы можете начать с бесплатной консультации по программе Start-Up Visa Canada| ПМЖ Канады, обратившись в московский офис APEX: jgocka@apexcap.org, 8 (800) 234 4170, +7 (495) 221 4170, чат в Whats app >>

Какого типа бизнес сейчас востребован в Канаде?


Уточним, что заявленная вами бизнес-идея для получения Start-UP Visa Canada может уже применяться и работать в РФ или любой другой стране мира, главное, чтобы ее еще не было в Канаде.

Приводим примеры открытых в Канаде стартапов, успех которых вдохновляет.

ОТРАСЛЬСТАРТАП

Новые онлайн-сервисы

Например, маркетплейсы (LendingLoop) с оригинальной концепцией, которые создадут конкуренцию существующим площадкам. Сервисы по доставке еды (BOX’D, CUBBY).

Приложения для смартфона

JoyRide

Новые компьютерные программы

AIH Tech, CANVASS, Origami XR

Новое инженерное решение

Например, при добыче ископаемых MineSence, или уникальных для экологии как ACLARUS Ozone; CLEAR BLUE, для коммуникаций — MERCKU, для усовершенствования и комплектации устройств – Sheba Microsystems.

Новые материалы | новые виды производства материалов

DARWIN AI, FORCEn.

Переработка, использование альтернативной энергии | технологии с пользой для экологии

Например, Cascara Energy, Exactus Energy, KLIR, ReDeTech.

Новые разработки для сельского хозяйства

AGRI-NEO.

Сфера здоровья, медицина, биотехнологии

(BRESOTECH Medical, Cloud DX,

Deep Genomics, NewTopia, PatternPharma.

Образование

Новые программы ProdigyGame.

Маркетинг

INFLUCITY.

И это далеко не полный список направлений для бизнеса.

Если у вас есть бизнес-идея – давайте обсудим перспективы ее выхода на рынок Канады и получения вами ПМЖ Канады. Но помните, что только наличия идеи недостаточно – потребуются средства на оформление и подачу документов, запуск бизнеса. Однако же, в одну заявку (под одну бизнес-идею) можно, согласно правилам, вписать до 5-ти инвесторов (вместе с зависимыми членами семьи). Поэтому, если у вас нет идеи, но есть желание иммигрировать в Канаду по этой программе, мы постараемся подобрать вам проект для участия.

Получите бесплатную консультацию по оформлению программы иммиграции в Канаду (ПМЖ Канады) у экспертов Apex Capital Partners, по телефону +7.495.221.4170,  8 (800) 234 4170, jgocka@apexcap.org,  Skype: apexcap. What’s app: +7.916.147.58.31.

поделиться:

Получить бесплатную консультацию

Не готовы приступить к оформлению?

подпишитесь на полезные новости

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Подписаться на рассылку

Бесплатная консультация по действующим инвестиционным программам в 2023 году

Подпишитесь на рассылку новостей APEX, чтобы получить промо-код.

Подборка лучших предложений по программам гражданства для вас

Продолжая, вы понимаете и даете свое согласие на то, что ваш IP-адрес и информация о браузере могут обрабатываться подключаемыми модулями безопасности, установленными на этом сайте.

By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.